Светодиод – часть современного общества

Свет самое главное в нашей жизни, без него жить практически невозможно. Именно поэтому стоит уделять особое внимание при выбор осветительных приборов для своего дома, выбирать абы что и тратить на это деньги – неразумно. Однако в большинстве случаев происходит именно так, все это связанно с незнанием элементарных вещей.

Светильник на батарейках.

Многие люди даже и не слышали о новшествах, которые на западе уже считаются обыденным делом, к примеру, светодиодные светильники, работающие от батареек. Конечно, они не целыми сутками могут гореть и освещать помещение, либо предмет интерьера, все зависит от мощности аккумуляторов, но в случае отключении электричества (в целях экономии) около 4-5 часов они просветят ни разу не моргнув.

Это огромный плюс, который заставляет человека переосмыслить понятие экономии – сама по себе светодиодная лампа, это уже снижения затрат на электроэнергию, а при подключении качественных батареек, количество «экономной» энергии увеличиться на 80%. Окупаемость светильника легко подсчитать - несколько лет. 

Безусловно, при использовании дешевых и второсортных карманных источников энергии, такой экономии не добиться, слишком часто придется менять «зарядник»: очень многое зависит от батарейки.

Наибольшую популярность светильники со светодиодами на аккумуляторах приобрели в качестве вспомогательных осветительных приборов: не редко их используют для освещения балконов, террас, подвалов. Примечательно, что они довольно устойчивы к низким температурам и высокой влажности.

Дополнительное освещение.

Не зря заговорили о лампах, которые применяются как второстепенные источники света, такие приборы необходимы в каждом доме, по крайне мере в Европе уже давно перешли на такую систему.

Она позволяет экономить до половины той энергии, что потреблялась раньше: свет в коридорах, в гостиной и спальне не всегда нужен такой яркий, особенно в вечернее время его хотелось бы приглушить. Есть альтернатива, настольные светильники с лампами накаливания: дешево и сердито. На самом деле, это лишь на первый взгляд «дешево», любой светодиод прослужит дольше, чем обыкновенная лампа, при этом не использует и половины электроэнергии, которая вырабатывалась раньше. 

Это не просто суровая реальность, а именно та истина, которая выводит светодиодное освещение на новый уровень, так сказать, повсеместного использования. Если еще несколько лет назад о таких лампах говорили с осторожностью, то сегодня следует признать, что это самый оптимальный вариант для домашнего освещения.