Экономия от светодиодных ламп

Светодиодные технологии в последние годы все активнее используются для освещения улиц, площадей, промышленных объектов, помещений. Главным достоинством светодиодов является их экономичность, они имеют самый низкий уровень энергопотребления, при малой мощности дают высокий уровень освещенности. Хотя стоимость светодиодных ламп пока еще велика за счет экономичности они очень быстро окупаются. Это дает возможность использовать светодиоды для освещения промышленных территорий и цехов. Постепенный переход с устаревших не экономичных источников освещения на промышленные светодиодные светильники способствует эффективному энергосбережению, в тех случаях, когда необходимо обеспечить светом большие территории при малых энергозатратах это лучший вариант.

Достоинства промышленных светодиодных светильников

Даже по сравнению с современными люминесцентными энергосберегающими лампами светодиоды во многом выигрывают. Их срок эксплуатации примерно равен ста тысячам часов непрерывного использования, тогда как люминесцентные лампы энергосберегающие работают не дольше 6-8 тысяч часов. Кроме того, промышленные светодиодные светильники неподвержены влиянию погодных условий, в их конструкции нет чувствительных к перепадам температуры дросселей и стартеров, прочный корпус светильника герметичен, он защищает светодиод от пыли и влаги. В корпусе светильни помимо отражателя и драйвера преобразующего переменный ток в постоянный имеется вторичная оптика, которая корректирует направленность освещения. Светодиодный светильник начинает работать на полную мощность сразу после подачи напряжения, т.е. ему не требуется времени на разогрев. Длительный срок эксплуатации позволяет устанавливать светодиоды в местах, где частая замена перегоревших ламп затруднена.

Еще одним важным качеством промышленных светодиодных светильников является близость спектра освещения к естественному, т.е, от них не устают глаза, а отсутствие инфракрасного и ультрафиолетового излучений делает их полностью безопасными для здоровья.

Определяющую роль в современных условиях играет экологическая безопасность современных источников искусственного освещения, в светодиодных лампах в отличие от люминесцентных нет вредных паров ртути и кадмия, поэтому утилизация их не требует строгого соблюдения экологических норм – они не носят значительного ущерба окружающей среде.